НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи и обзоры про футбольный клуб Олимпик Лион и французский футбол ###

"Лион" - "Сошо" 3:3
Голы: Барош, 40, Вильтор, 90, Жуниньо, 90, с пенальти - Сантос, 9, Зиани, 29, с пенальти, Гракс,

Команда Клода Пюэля быстро сбросила с вершины негаданных лидеров первых двух дней Гренобль.

Фото olweb.fr
Фото olweb.fr24

Чемпионат Франции. 37-й тур
Нанси1:3Осер
Андре

Состоялись первые матчи 14-го тура французской Лиги 1.

Даже они не помогли, фото ligue1.com

Во Франции матчами 19-го тура завершился первый круг чемпионата страны. Команды одновременно сыграли свои матчи и отправились

Лион - Барселона - 0:0. LIVE
© UEFA

Вчера была подведена черта под еврокубковой стадией 1/8 финала. Теперь в каждом из двух турниров осталось по 8 команд. Впереди - четвертьфиналы. Самое время оглянуться и понять, к чему пришлb Лига чемпионов и Лига Европы.

Группа В. Бенфика - Лион - 4:3. Путем Тоттенхэма...

"Пари Сен-Жермен", обыграв "Кан" на своем поле со счетом 4:2, продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Франции. Матч для парижан оказался не столь простым, как может показаться из результата. "Кан" открыл счет на 12-й минуте после углового,

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Football.ua подводит краткие итоги первого круга чемпионата Франции.

фото thenational.ae
фото thenational.ae04

Наставник "Лиона" Поль Ле Гуэн считает, что его команда стала гораздо сильнее по сравнению с прошлым сезоном, когда французский клуб

В напряженном матче Стефануа праздновали победу над Лионом и выбили Ткачей из борьбы за третье место.

фото Getty Images

"Лион" с "Вильярреалом" никогда не встречались на официальном уровне. По вывеске это противостояние

Состоялись очередные матчи второго тура чемпионата Франции.

Акпа-Акпро забил первый гол в ворота Лиона, Getty Images
Акпа-Акпро забил первый

Кубок Франції. 1/32 фіналу

Перші офіційні

Французьке "Ле Классік" - дербі "Марселя" та "ПСЖ"- "Лор'-ян" пройде перевірку "Ліоном", "Тулуза" намагатиметься нав'язати

Football.ua разбирает ключевые тактические моменты центрального поединка 22-го тура французской Лиги 1.

le10sport.com

Президент Лиона Жан-Мишель Ола написал письмо президенту ПСЖ Нассеру Аль-Хелайфи письмо, которое поставило в тупик руководство парижского клуба.

Жан-Мишель Ола, twitter.com/OL

Поединок равных соперников со странным сюжетом завершился вполне логичной ничьей.

Лион в атаке, Lequipe.fr

"Марсель" - "Лион" 2:2

Голы: Шейру 16, Брандао 34 - Гомис 36, Диавара 45 (авт.)
"Марсель": Манданда,

Чемпионат Франции. 28-й тур
Ланс1:0Аяччо
Кузен

Разные причины заставляют футболистов менять клубы, также, как и команды меняют игроков в своем составе. Для одних важны деньги, другим хочется новизны, третьих не удовлетворяет их положение, для некоторых президентов клубов или тренеров команд приглашение

Забив два гола в первом тайме, Ткачи без труда добились победы над неуступчивым Валенсьенном.