НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи и обзоры про футбольный клуб Олимпик Лион и французский футбол ###

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Яркого зрелища в Мюнхене не получилось. И цена высока, и команды не из тех, что будут устраивать феерическое шоу. Пожалуй, на такое способен лишь Роббен, и вполне логично, что он и стал героем первого полуфинального поединка "Баварии" и "Лиона".

Французы,

UA-Футбол підсумовує тридцять четвертий тур Ліги 1, відзначаючи усі його найважливіші події

"Сент-Етьєн"

Бен Йеддер против Лиона и реабилитация Ренна
© facebook.com

21 МАРТА

"Пари Сен-Жермен" – "ЛИОН" 1:3
Голы: Нене 19, с пенальти – Кальстрем 25, Лопес 42, Гомис

В перенесенном матче 10-го тура Лиги 1 Лион камня на камне не оставил от Марселя.

Гомис выстрелил хет-триком, Getty Images
Гомис выстрелил

"Монпелье" до сих пор не отказался от борьбы за титул. Причем, в качестве лидера! В 31-м туре чемпионата Франции "Монпелье" на своем поле обыграл "Сошо" - 2:1 и уже на три очка опережает ПСЖ. Парижане свой матч 31-го тура проведут завтра, но все равно,

Состоялись очередные матчи 26-го тура французской Лиги 1.

фото Getty Images
фото Getty Images24 февраля 2013,

Лига 1. 35-й тур. Обзор матчей

В субботу стартовал чемпионат Франции по футболу. И сразу сенсация - действующий чемпион страны начал сезон с поражения.

"Марсель" принимал на своем поле "Кан". Дедье Дешам перед стартом чемпионата предупреждал, что его подопечным будет гораздо

24-ий тур Ліги 1 пройде під знаком протистояння ПСЖ та "Монако" – двох фаворитів змагання. У разі перемоги парижан відставання

Лидеры французского чемпионата уверенно разобрались с аутсайдерами.

Сидней Гову помог Лиону победить, фото lequipe.fr
Сидней Гову помог Лиону

Лион и Бавария прекращают борьбу за национальные кубки

10-те листопада

Сент-Етьєн. Стадіон "Жеффруа-Гішар". 37 587 глядачів
Головний арбітр: Стефан Ланнуа

В первой половине матчей четвертого тура Лиги Европы состоялось несколько неожиданностей и просто интересных поединков.

Шесть матчей подвели черту под субботней программой 35-го тура чемпионата Франции.

Lequipe
Lequipe02 мая 2015,

В субботу во Франции состоялось шесть матчей Лиги 1. Кроме "Пари Сен-Жермен" стартовали

Бордо. Стадион «Шабан-Дельма». 32 284 зрителей

«Бордо» - «Лион» 2:2

Голы: Шамах 25, Плашил 62 – Эдерсон

Лигу чемпионов-2018/19 «Шахтер», как и год назад, начал непосредственно со стадии группового турнира. Снова, как и год назад, «горняки» уже на этой стадии сошлись с «Манчестер Сити», а двумя другими соперниками команды Фонсеки стали бронзовые призеры

Интересная тенденция этого сезона. Согласно клубного рейтинга УЕФА среди 15-ти ведущих европейских чемпионатов только четыре чемпиона прошлого года лидируют в текущем розыгрыше, при этом только три из них в среднем набрали больше очков прошлогоднего

Состоялась основная масса матчей 26-го тура во французской Лиге 1.

"Круговая порука"

Во вторник состоялись восемь матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Вашему вниманию все голы вторника в группах E-H.

Группа Е

"Вильярреал" - "Манчестер Юнайтед" - 0:0

"Ольборг" (Дания) - "Селтик" (Шотландия) - 2:1

Вашему вниманию - видео голов и обзор матчей 25-го тура Чемпионата Франции

В абсолютно равной игре на Стад Жерлане удача была на стороне футболистов Лиона.

фото uefa.com
фото uefa.com27

Ліга 1. Підсумки 25-го туру

...-Десять слів, якими

"Барселона", "Манчестер Юнайтед" и "Порту" принимают поздравления в связи с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов. А вот футболистам "Ромы" и "Арсенала" придется провести на поле дополнительные 30 минут.

"Рома" (Италия) - "Арсенал" (Англия)

Очередной дубля Александра Ляказетта принес Лиону убедительную выездную победу над Бордо.