НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи и обзоры про футбольный клуб Олимпик Лион и французский футбол ###

В первом полуфинальном поединке Лиги Европы Аякс смял на своем поле Лион — французам еще повезло проиграть 1:4.

twitter.com/afcajax

Невероятный по красоте удар Бафетимби Гомиса на последних минутах позволяет Лиону одержать победу над Сент-Этьенном и всерьез вклиниться борьбу за место в Лиге чемпионов.

фото Getty Images

"Барселона", очевидно, вдохновила "Лион" на сегодняшний поединок с "Ромой". Французы смогли забить три гола подряд - пусть не за 7 минут, как каталонцы, но за 45, что тоже неплохо.

"Лион" рано повел в счете усилиями Дьякаби, но затем он же потерял

Группа D. Фантастическая победа Лиона и выход в плей-офф!

Вояж Лиона в Монпелье, мотивация Ренна и собранный Лилль
© facebook.com

11-те серпня

Головний арбітр: Саїд Еннжімі
"Генгам" - "Марсель" 1:3
Голи: Мустафа Ятабаре

Футболисты АПОЕЛа Элиу Пинту и Дионисиос Хиотис заявили, что не боятся встречи с "Лионом", который стал соперником киприотов по 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. АПОЕЛ стал первым представителем Кипра, которому удалось преодолеть групповой этап Лиги

Юнес БЕЛАНДА: «Ради Лиона готов пойти на снижение зарплаты»

"Лион" (Франция)
Год основания1950
Стадион

"Лион" теряет очки четвертый тур подряд, но и "Марсель" не воспользовался шансом увеличить отрыв до девяти очков! Бессменный чемпион Франции последних семи лет потерпел поражение от "Валансьена" - 0:2 и уже на семь очков отстает от лидирующего "Марселя".

Для

Чемпионат Франции. 12-й тур

Ренн фестивалит, Лион вновь оступается

Представители клубов-соперников «горняков» – об итогах жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов.

Чики Бегиристайн, спортивный директор «Манчестер Сити»:

– Чемпион Украины «Шахтер» – известный нам соперник, с которым мы встречались

Вашему вниманию результаты матчей второго тура Лиги Европы в группах А - F. Результаты матчей в группах G - L >->-

Сошо2:0Тулуза

20-е февраля 2014-го года – историческая дата для одесского "Черноморца". Именно сегодня "моряки" сыграют в плей-офф европейского

5-те лютого

Ліон.

Состоялись очередные матчи 5-го тура французской Лиги 1.

Траоре был неудержим, Getty Images

Поединок "Марселя" и "Лиона" так и не удалось досмотреть в режиме реального времени. Жаркое дерби на "Велодроме" длилось почти 120 минут после того, как во втором тайме матч была прерван более чем на 25 минут. Арбитр увел обе команды в раздевалки после

Football.ua пытается разобраться в метаморфозах, происходящих с французским Лионом.

Жан-Мишель Ола, Getty Images

Лион смог одолеть Монако в красочном поединке благодаря голу со штрафного на 94-й минуте (3:2).

НАБИЛЬ ФЕКИР, TWITTER.COM/OLTV_OFFICIEL
НАБИЛЬ

Лион - Черноморец. Анонс

В субботу во Франции состоялось пять матчей 33-го тура Лиги 1. Открывал программу игрового дня

Генк с Малиновским громит Гент, Лион переигрывает Рому
© ru.uefa.com

Французская Лига 1 набирает обороты. В первый месяц 2017 года команды уже провели по несколько матчей и потихоньку обретают свои предновогодние кондиции.

22-й игровой день откроется матчем на "Велодроме", где "Марсель" сыграет против середняка