Если бы ПСЖ победил, то впервые за десять лет (!) поднялся бы на высшую строчку французской Лиги 1. Если бы... Успех был практически в кармане у парижан, но в последний момент неуклюжий Апула Эдель его оттуда собственными же руками и выбросил.

О первом тайме и сказать-то по сути нечего. Команды играли крайне резво, но в то же время напротив графы "мысль" смело можно было ставить нолик. Такие себе двадцать два Бадра Эль-Каддури французского разлива. Беготни много, а толку едва ли. Поэтому мы благоразумно опустим абсолютно ненужное повествование о событиях, происходивших на поле до перерыва.

То ли дело второй тайм, ставший изысканнейшим блюдом для настоящих футбольных гурманов. Стоило командам появиться из раздевалок, как ПСЖ не использовал класснецкий момент. Коварный навес Жюли слева обязан был завершаться голом, но Оаро не хватило нескольких сантиметров для того, чтобы подправить предмет футбольного раздора в сетку ворот соперника. Затем Бастос, после чьего удара скорость полета мяча вполне могла бы посоперничать со скоростью полета мяча при подачах американского теннисиста Энди Роддика, немного не попал в ворота. А уже через минуту Лион праздновал успех - швед Шелльстрем (именно так, а не Кальстрем, Чельстрем и прочие варианты, выдуманные носителями великого и могучего) передачей в касание нашел подключившегося к атаке и оставленного в одиночестве Сиссоко на левом фланге, а тот тоже в касание поразил ближний угол ворот Апула. 1:0. Вратарь ПСЖ, к слову, в сегодняшнем матче заслужил самых нелестных эпитетов французского языка. Впрочем, главная его ошибка впереди.

Не прошло и десяти минут, как счет уже был равным. Макелеле совершил нечто дивное - стоя спиной к воротам неизвестно каким местом разглядел рывок Оаро, исполнил изумительную передачу на ход партнеру через себя (!), Гийом вошел в штрафную, но бить не стал, а прострелил в центр, где Нене в падении головой отправляет мяч в пустую рамку.

Взяв небольшую передышку, команды вновь начинают феерить. Гомис на удивление технично пытался перебросить Апула, но тот не дал себя обмануть, а у противоположных ворот Сессеньона оставляют одного, однако удар того был крайне слабым и бесхитростным.

Затем все переворачивается с ног на голову - Сиссоко фолит на убегающем один на один Нене, и рефери справедливо изгоняет автора первого гола в матче с поля, назначая при этом пенальти в ворота Льориса. Оаро с точки хладнокровно переиграл вратаря сборной Франции. ПСЖ уже впереди, и первая строчка замаячила на горизонте.

"Замаячила?", - подумал Апула, "А вот и нет!". В простейшей ситуации страж ворот ПСЖ в буквальном смысле слова отдал мяч Гомису, который если и опешил от такого подарка, то уж точно не стушевался, принеся своей команде ничью. 2:2. Но и это еще не все. Уже в компенсированное время и те, и другие могли вырвать победу, но Сессеньон не сумел забить с линии вратарской, а Гомис попал в сетку ворот парижан, но с внешней стороны.

Итак, ничья Лиона и ПСЖ однозначно на руку Марселю, имеющему матч в запасе.