НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тяжелая победа Шахтера, соперник для Украины и триллер в Лионе. Главные новости за 13 октября ###

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за пятницу, 13 октября

В Украинской Премьер-лиге начался второй круг. Начался феерическим матчем "Шахтера" против "Ворсклы". В первом тайме горняки забили дважды усилиями Марлоса и Феррейры, однако еще до перерыва Юрий Коломоец один гол отыграл, а в начале второго тайма сделал счет 2:2. Впрочем, удержать хотя бы ничью горожанам не удалось - на 82-й минуте Феррейра забил свой восьмой гол в чемпионате.

Андрей Шевченко, между тем, готовится отчитываться перед журналистами и болельщиками за проделанную работу. Вместе с тем, главный тренер национальной сборной рассчитывает в ноябре сыграть товарищеский матч. Уже даже стало известно, кто может стать соперником сине-желтых. Речь идет о сборной Словакии, которая стала худшей среди вторых команд европейского отбора, поэтому на Чемпионат мира, как и мы, не поедет.

Серьезные изменения намечаются в львовских "Карпатах". В отставку уходит Юрий Дячук-Ставицкий, которого в последнее время обвиняли во всех неудачах зелено-белых. По данным СМИ, вакантную должность займет Юрий Коротыш. Между тем, стало известно, как КДК накажет клуб за действия болельщиков во время кубкового матча с "Прикарпатьем". Сообщается, что "Карпатам" придется выплатить штраф в размере 100 000 гривен.

Донецкий "Олимпик" расширил свое атакующее звено, подписав контракт с Владимиром Приемовым. Форвард, который может сыграть и в полузащите, известный по выступлениям в донецком "Металлурге", "Кривбассе", "Шахтере", "Черноморце", запорожском "Металлурге", "Металлисте". Последним клубом Приемова была "Александрия".

Европейские СМИ пишут, что следующим летом Зинедин Зидан может возглавить сборную Франции. Все зависит от того, как Дешам и его команда выступят на чемпионате мира. Впрочем, Зидан - это из рубрики "может быть". А вот отставка Брюса Арены с поста главного тренера сборной США, которая провалилась в отборе, - факт. Как и то, что Мирча Луческу остается на посту главного тренера сборной Турции.

Очередные туры начались в топ-чемпионатах. В Германии очередное поражение потерпел "Кельн". На этот раз козлы уступили на выезде "Штутгарту" со счетом 2:1. В Испании "Эспаньйол" и "Леванте" сыграли вничью 0:0. А лучший матч выдали "Лион" и "Монако". В первом тайме команды забили по два раза, а развязка наступила на 90+5-й минуте - точный удар Набиля Фекира принес победу "Лиону".

Из рубрики трансферной фантастики, которая после прошлого лета уже не кажется такой невероятной. Британские СМИ пишут, что "Манчестер Юнайтед" всерьез рассчитывает купить у "Тоттенхэма" Гарри Кейна. На форварда, который только в текущем сезоне забил 11 голов в 9 матчах, манкунианцы готовы потратить 170 млн фунтов.