В минувшем туре Лион с большим трудом обыграл Генгам, забив гол благодаря Клаудио Бовю. Сегодня Олимпик принимал Ренн, а тренер Убер Фурнье ввел в состав еще одного новичка. После дебюта Матье Вальбуэна состоялся выход на поле защитника Мапу Янга-Мбива, которого на неделе подписали у Ромы.

Сложно сказать, долго ли болельщики присматривались к новому игроку, но Лион их быстро отвлек от этого занятия, так как грубая ошибка именно Янга-Мбива позволила Педро Энрике реализовать выход на ворота Лопеша. Благо для Лиона, через несколько минут забивает Набиль Фекир, откликнувшийся на передачу с фланга от Рафаэля. Тот же Фекир до перерыва имел еще два верных моментов, но оба раза пробивал немного неточно.

Во втором тайме уже не было видно ни Ляказетта, ни Фекира, а вот Ренн одну атаку превратил в гол. Защитник Мехди Зеффан, которого приобрели как раз у Лиона, с линии штрафной пробил в ближний угол и поймал кипера на ошибке. 2:1, Ренн добывает вторую победу в чемпионате, а Ткачи остаются всего с четырьмя пунктами.

Очень сложная для Монако неделя. В минувшем туре Монако потерял очки в игре с Лиллем, затем уступил Валенсии в матче плей-офф Лиги чемпионов, а сегодня команда Леонардо Жардима не обыграла Тулузу. При этом Монако не обходят стороной травмы, и почти в каждом поединке лазарет монегасков пополняется новым пациентом.

Из-за различных проблем, а также желания поберечь футболистов перед ответным поединком Лиги чемпионов, в центре обороны пришлось сыграть Тулалану. В основе впервые в нынешнем чемпионате появились молодые Балули и Армани Траоре, получил шанс сыграть с первых минут Эль Шаарави. У Монако достаточно глубокий состав, но резерв составляют в основном еще юные игроки, поэтому на стабильность рассчитывать не приходится.

От поражения гостей спас как раз перспективный Тома Лемар, который вышел на замену и довольно быстро сравнял счет, так как свой гол Тулуза забила еще в середине первого тайма. Лемар, получив мяч перед штрафной, пофинтил, не нашел партнеров для передачи и решил пробить, что стало неожиданностью для вратаря Тулузы. Монако забивает, но все равно вновь теряет два пункта. На старте сезона это не так критично, но ПСЖ, который и сам не очень убедителен, пока спокойно наращивает отрыв от соперников.

Интересными виделись матчи команд, сумевших в первых двух турах добыть две по.беды. Реймс, набравший шесть пунктов в непростых играх с Бордо и Марселем, приехал в гости к Нанту и уступил 0:1. В составе Канареек красивый гол после сольного прохода забил Ленжани, а у гостей отметим дебют Джабы Канкавы. Хавбек отыграл чуть больше тайма и ушел с поля желтой карточкой

Вместе с Реймсом победную серию прервал Кан. Скромная команда приехала в гости к Ницце, состав которой можно назвать довольно впечатляющим, особенно это касается атаки. В первых двух турах Ницца в своих матчах забивала первой, но в итоге теряла победу, а сегодня команде Пюэля удалось первой выйти вперед, затем позволить сопернику отыграться, но все же добыть три пункта благодаря голам Бен Арфа и Плеа. Особенно отметим мяч Хатема Бен Арфа, который на пути к воротам обыграл трех соперников и пробил под перекладину.

Кто удивляет, так это Анже и Бастия. Новичок нынешнего сезона Анже в трех турах добыл семь очков и сейчас делит второе место как раз с Бастией. Сегодня скромная команда со счетом 2:0 обыграла Газелек Аяччо, который, к слову, с таким же результатом неделю назад уступил ПСЖ. А Бастия, испытывавшая серьезные финансовые проблемы и не сумевшая как следует усилиться, с результатом 3:0 одолела Генгам. У Бастии шесть забитых голов — вместе с Ниццой это пока что лучший результат чемпионата.